Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.02.2019 Общество

6,6 млрд рублей взыскали судебные приставы Вологодчины в прошлом году

6,6 млрд рублей взыскали судебные приставы Вологодчины в прошлом году

Об этом сегодня заявил руководитель УФССП по Вологодской области, главный судебный пристав региона Василий Ларин на встрече с журналистами. Она была посвящена результатам работы ведомства и новым проектам.

В прошлом году на исполнении находилось более 1,3 млн производств. По сравнению с 2017 годом этот показатель вырос на 7,7 %. Так, увеличились производства о взыскании административных штрафов судов, о взыскании задолженности по кредитам, налоговым и коммунальным платежам, алиментам.

Работы по взысканию заработной платы находится в УФССП на особом контроле. В течение года количество исполнительных производств в этой категории сократилось на 1,5 тыс. Взыскателям было перечислено более 20,5 млн рублей.

IMG_8145.jpg

«Таких результатов нам удалось добиться за счет четко выстроенной системы контроля и выработки комплекса мер по сокращению остатка неоконченных производств. Так, в прошлом году приставы внесли запрет на выезд за границу более 87 тыс. должников. Было также произведено порядка 10 тыс. арестов имущества на сумму 1,3 млрд рублей и вынесено более 290 тыс. постановлений о запрете совершения регистрационных действий в отношении транспорта и недвижимости», - рассказал Василий Ларин.

На брифинге были подняты вопросы изменений организационного характера. Так, с 1 февраля 2019 года в Вологде вместо специализированно отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов теперь работает отдел УФСПП по г. Вологде № 3.

Причина переорганизации заключается в том, что сейчас работа по взысканию штрафов практически автоматизирована, поэтому другие категории взыскания требуют большего внимания. Эти изменения также продиктованы необходимостью оптимизировать служебную нагрузку сотрудников ведомства: сегодня на одного пристава приходится 3,7 тыс. производств.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.
18.01.2024 13:14

Вологодский водитель оплатил миллионный долг, чтобы сохранить автомобиль

В отношении вологжанина в отделении судебных приставов № 2 по Вологде на исполнении находились два производства о взыскании с него задолженности по договорам займа на сумму порядка 1 млн рублей, от оплаты которой гражданин уклонялся.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×