Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.02.2019 Общество

Кандидатов в «Команду Мэра» сегодня тестируют в Вологде

Кандидатов в «Команду Мэра» сегодня тестируют в Вологде

Испытание проходят 97 школьников, студентов и представителей работающей молодежи. Все они подали заявки на участие в проекте «Мы - вологжане. Команда Мэра».

В результате тестирования будут определены те, кто выйдет на этап стажировки в муниципалитете и подведомственных учреждениях. На подготовку ответов на вопросы, разработанные психологом, дается 45 минут. Тест включает задания на общую эрудицию, выявление лидерских и организаторских способности, уровня мотивации.

«Такое тестирование организовано в самом начале проекта, чтобы понимать, кто из ребят действительно готов к стажировке в муниципальных органах власти. Кому-то, возможно, не хватит уровня первоначальных знаний, кому-то готовности в нагрузкам, в том числе психологическим. Результаты тестирования будут обработаны экспертом в течение нескольких дней. Участники, который пройдут в следующий этап, получат удостоверения стажеров и с 25 февраля начнут стажировку. Остальным не стоит расстраиваться, для них будут проведены специальные тренинги, которые позволят в следующий раз уже прийти на проект уже более подготовленными», - рассказала консультант Управления информации и общественных связей, куратор проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» Анна Неволина.

В конкурсном проекте «Мы - вологжане. Команда Мэра» участвуют школьники, студенты, а также работающая молодежь от 14 до 35 лет. С 25 февраля до 17 марта отобранные по итогам тестирования участники пройдут стажировку в одном из 12 департаментов и управлений Администрации города Вологды.

В течение этого времени стажеры под руководством наставников подготовят и защитят проект по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления. Лидеры в каждой возрастной группе в апреле получат право на один день дублерами Мэра Вологды и его заместителей. Итоги проекта, который направлен на развитие у молодежи лидерских качеств и поддержку активных вологжан, подведут в преддверии Дня самоуправления.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2020 15:54

Участники «Команды Мэра» прошли школу молодого политика

Накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошло занятие с участниками конкурсного проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». В формате вебинара ребята вместе с политтехнологом Александром Килиным разобрали актуальные вопросы, возникающие при проведении избирательных кампаний.
05.03.2020 17:23

«Команда Мэра» прошла тестирование на лидерство и эрудированность

Участники проекта «Команда Мэра» преодолели первый конкурсный этап. В центре образования № 42 школьники, студенты и представители работающей молодежи решали тесты, состоящие из двух блоков.
04.03.2020 11:46

Сразу 110 человек присоединились к «Команде Мэра»

Вчера был дан старт уже ставшему традиционным проекту «Команда Мэра». Со своими молодыми «коллегами» лично познакомился глава городской администрации Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×