Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.02.2019 Общество

Вопросы благоустройства набережной реки Вологды Общественный совет города рассмотрит в прямом эфире

Вопросы благоустройства набережной реки Вологды Общественный совет города рассмотрит в прямом эфире

Эксперты-общественники рассмотрят ряд вопросов, связанных с благоустройством набережной и берегоукреплением реки Вологда. Заседание совета состоится 14 февраля в 17.30.

В дискуссии примут участие эксперты из разных сфер: строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, архитектура, дизайн, туриндустрия, бизнес. Разговор будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте городской администрации.

Напомним, 12 февраля в Казани во время Госсовета при Президенте РФ Владимире Путине был поднят вопрос о ходе реконструкции набережной и применении работ по бетонированию любимого вологжанами объекта архитектуры. Это вызвало резонанс в сети Интернет, где сейчас широко обсуждается принятый проект реконструкции и необходимость берегоукрепления.

«Общественный совет города также неоднократно проводил анализ проекта, даже состоялось выездное заседание на набережной. Тем не менее, эксперты еще раз намерены рассмотреть этот вопрос на своей площадке. Берегоукрепление, которое начались два года назад, необходимо, об этом говорят все профессионалы - это вопрос безопасности жителей города. И наша задача совместно с надзорными органами контролировать ход реализации важного для развития Вологды проекта. Мы также рассмотрим варианты благоустройства набережной, представленные на конкурс эскизных проектов, объявленные городскими властями, обсудим наиболее целесообразные предложения», - говорит председатель Общественного совета Вологды Михаил Зарецкий.

Добавим, решение о проведении первого этапа берегоукрепления от моста 800-летия до створа ул. Гоголя было принято в 2011 году. Тогда оно прошло все необходимые по закону стадии согласования, в том числе и в Комитете по охране объектов культурного наследия Вологодской области. Проект был также поддержан на публичных слушаниях при обсуждении Стратегии развития городской среды «Вологда - комфортный город» в 2011 году.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×