Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.02.2019 Общество

90 юных вологжан борются за возможность на день «возглавить» городскую администрацию

90 юных вологжан борются за возможность на день «возглавить»  городскую администрацию

Такое количество заявок подано на конкурсный проект «Мы - вологжане. Команда Мэра». Его участниками стали школьники, студенты, а также работающая молодежь от 14 до 35 лет. Ребята соревнуются за возможность пройти стажировку в одном из 12 департаментов и управлений Администрации города Вологды.

До 17 февраля участники проекта пройдут тестирование. Удостоверения стажеров получат лучшие - по мнению оргкомитета. Стажировка стартует 25 февраля и продлится в течение трех недель - до 17 марта. В течение этого времени стажеры под руководством наставников защитят проект по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления.

«Дублеров» Мэра и его заместителей выберут в каждой возрастной категории. Стать «у руля» города ребята смогут в апреле в рамках проекта «Среда Мэра». Школьники возглавят аппарат власти 3 апреля, студенты - 10 апреля, 17 апреля на место «градоначальников» встанут представители работающей молодежи. Итоги объявят в преддверии Дня самоуправления - 19 апреля.

«Многие из ребят в своих анкетах выбрали Департамент экономического развития и Административный департамент. Это говорит о том, что молодое поколение мыслит стратегически и понимает, что развитие города зависит от экономики, а также от четкого контроля над ходом процессов. Уверены, реализация проекта будет очень интересной. Новые мысли, свежий взгляд наших стажеров вместе с большим опытом специалистов Администрации дадут новые варианты решения тех или иных задач», - говорит заместитель начальника Управления информационной политики и общественных связей Юлия Смирнова.

Добавим, проект реализуется в Вологде второй раз, однако в таком формате проходит впервые. Он дает возможность активным молодым вологжанам развить лидерские качества, попробовать себя в сфере управления и поучаствовать в развитии областной столицы.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.07.2023 17:16

Премьера экскурсии о протоиерее храма Иоанна Предтечи в Рощенье Петре Василевском прошла в Вологде

Автором маршрута «Предтеченский протоиерей и кавалер Пётр Василевский» стала экскурсовод Ольга Корнилова, которая уже давно занимается исследованием жизнеописания священника. Экскурсия прошла в рамках проекта «Интерактивные экскурсии "Мы — вологжане": ИМЕНА И СУДЬБЫ».
21.04.2023 09:23

Стартует прием заявок на участие в премии Общественного совета города Вологды

Премия Общественного совета «Мы — вологжане! Мы активны» проводится в Вологде в третий раз. Она направлена на выявление инициатив и проектов, способствующих улучшению социально-экономического развития города Вологды и повышению качества жизни вологжан.
22.09.2022 10:54

Порядка 100 человек стали обладателями карты лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» в 2022 году

Программа лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» позволяет пользователям получать скидки от партнеров. За восемь месяцев 2022 года новую карту получили порядка 100 жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×