Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.02.2019 Общество

На Вологодчине суд обязал провериться экс-заключенных на туберкулез

На Вологодчине суд обязал провериться экс-заключенных на туберкулез

Прокуратура Вологодской области установила, что 5 бывших заключенных, проживающих на территории Кичменгско-Городецкого района, не проходили медосмотр в сроки, установленные законодательством.

Напомним, приказом Министерства здравоохранения РФ граждане, которые освободились из мест отбывания наказания в виде лишения свободы или содержания под стражей, в течение 2 лет обязаны не реже 2-х раз в год проходить профилактический осмотр. В противном случае своими действиями они создадут угрозу возникновения и распространения туберкулеза.

По результатам проверки суд Кичменгско-Городецкого района удовлетворил исковые заявления надзорного ведомства и обязал граждан, освободившихся из мест лишения свободы, пройти профилактический медицинский осмотр, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.
02.03.2024 14:36

В прокуратуре области пройдёт день приёма предпринимателей

5 марта, во Всероссийский день приёма предпринимателей, в прокуратуре области будет проведён очередной приём субъектов предпринимательской деятельности.
29.02.2024 18:24

Три жителя областной столицы подожгли жилой дом в Вологодском округе

Прокуратура Вологодского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего и 31-летнего жителей города Вологды. Третье лицо не установлено, уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×