Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.02.2019 Общество

Экономику и право на стажировке в Администрации Вологды будут изучать участники «Команды Мэра»

Экономику и право на стажировке в Администрации Вологды будут изучать участники «Команды Мэра»

Прием заявок на участие в проекте «Мы - вологжане! Команда Мэра» продолжается в Вологде. Школьники от 14 лет, студенты ссузов и вузов, а также представители работающей молодежи с опытом менее года могут заявить о себе. После трехнедельной стажировки ребята поборются за право стать «дублерами» Мэра и его заместителей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 февраля.

В «Команду Мэра» желают попасть уже порядка 20 человек. Это представители разных образовательных учреждений, в том числе школ и гимназий города. Первокурсница вологодского филиала МГЮА Александра Цуканова намерена изучать на стажировке правовые вопросы.

«Хочется войти в состав «Команды Мэра», это будет огромный опыт. Мне интересно увидеть изнутри, как работает Администрация города. Это хорошая мотивация для меня, как для потенциального сотрудника. До этого я принимала участие в подобном конкурсе «Моя стратегия - мое развитие», который проводился на региональном уровне. Мне было интересно выявить какую-то проблему и найти пути для ее разрешения», - сказала Александра Цуканова.

Еще одним кандидатом в «дублеры Мэра» стал десятиклассник Николай Мастеров. Школьник учится в лицее № 32 в классе с углубленным изучением экономики.

«Планирую пойти на стажировку в Департамент экономического развития! Считаю, что от развития экономики города зависят другие сферы. Если бюджет пополняется налогами, то есть средства и на строительство, и на ремонт объектов. Я хочу попробовать себя в роли муниципального служащего», - рассказал Николай Мастеров.

Анкету с фотографией, местом возможной стажировки и должностью, которую претендент хотел бы занять на «Дне дублера» нужно направить на электронный адрес: komandamera@yandex.ru или принести лично по адресу: ул. Каменный мост, д. 4, каб. 76. До 17 февраля оргкомитет отберет кандидатов на стажировку.

«Участников конкурса ждет трехнедельная стажировка с наставником. Будем распределять ребят по 12 департаментам и управлениям Администрации, учитывая пожелания или профили обучения и работы. После этого конкурсанты напишут свой проект, после чего представят его на очной защите. Оргкомитет выберет лучших участников в своей возрастной категории: школьники, студенты и работающая молодежь», - прокомментировала консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды Анна Неволина.

В апреле победители конкурса станут «дублерами» Мэра и его заместителей. Пройдет три «среды самоуправления»: школьная, студенческая и для работающей молодежи. Молодые люди попробуют принимать важные решения и проводить совещания совместно с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. В преддверии Дня местного самоуправления дублеры будут награждены денежными премиями.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.07.2023 17:16

Премьера экскурсии о протоиерее храма Иоанна Предтечи в Рощенье Петре Василевском прошла в Вологде

Автором маршрута «Предтеченский протоиерей и кавалер Пётр Василевский» стала экскурсовод Ольга Корнилова, которая уже давно занимается исследованием жизнеописания священника. Экскурсия прошла в рамках проекта «Интерактивные экскурсии "Мы — вологжане": ИМЕНА И СУДЬБЫ».
21.04.2023 09:23

Стартует прием заявок на участие в премии Общественного совета города Вологды

Премия Общественного совета «Мы — вологжане! Мы активны» проводится в Вологде в третий раз. Она направлена на выявление инициатив и проектов, способствующих улучшению социально-экономического развития города Вологды и повышению качества жизни вологжан.
22.09.2022 10:54

Порядка 100 человек стали обладателями карты лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» в 2022 году

Программа лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» позволяет пользователям получать скидки от партнеров. За восемь месяцев 2022 года новую карту получили порядка 100 жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×