Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.02.2019 Общество

Экологические вечеринки в вузах Вологды посвятят раздельному сбору мусора

Экологические вечеринки в вузах Вологды посвятят раздельному сбору мусора

Месяц «Экодворов» стартует в областной столице. Экологические праздники и квесты в течение февраля проведут вологодские студенты в своих образовательных учреждениях. Всероссийская акция направлена на внедрение системы раздельного сбора мусора.

В рамках всероссийского конкурса «Экодвор Party» и студенческого экоквеста «Разделяй с нами» акция продлится до 25 февраля. Шесть лучших команд ждут полезные экопризы. Победители отправятся в Москву на общероссийский слет Ассоциации зеленых вузов, который состоится в марте. 

Для участия студенческим командам необходимо зарегистрироваться на сайте, организовать и провести «Экодвор» в своем вузе, который включит в себя мобильный пункт приема вторсырья для отправки на вторичную переработку, а также интерактивные задания. Рассказать о результатах праздника необходимо в соцсетях с хэштегом #экодворparty.

Добавим, организатор акции - Фонд «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и движения ЭКА. «Экодвор проходит» в рамках программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России. 280 вузов страны приняли участие в таких квестах с 2016 года. В 42 из них внедрен раздельный сбор мусора.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×