Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.02.2019 Общество

«Народным» голосованием в Вологде выбрали гостеприимную семью

«Народным» голосованием в Вологде выбрали гостеприимную семью

На сайте «Вологда.РФ» завершилось интернет-голосование в конкурсе «Гостеприимная семья». Свое мнение выразили более 1,5 тыс. человек. Всего в борьбе за народное признание участвовали 80 фотографий, которые были созданы на праздничных площадках проекта «Рождественская сказка в Вологде». На каждом снимке - вместе с вологжанами праздничным настроением делятся иногородние гости.

Семья, набравшая больше всего голосов, отправится в экскурсионный тур по Вологодской области. Дату поездки вологжане выберут самостоятельно. Организаторы назовут имя победителя в феврале на торжественной церемонии награждения. Сейчас члены жюри определяют имя лидера конкурса, который получит главный приз - ужин в японском ресторане на четверых.

«Конкурсная комиссия завершит свою работу 12 февраля. А через неделю на церемонии награждения будут названы имена победителей и призеров. Вологжане, которые, по мнению жюри, заняли второе и третье места, будут также отмечены специальным дипломом», - рассказала главный специалист по туризму Департамента экономического развития Администрации г. Вологды Ольга Фольк.

Награда найдет также компании, которые внесли свой вклад в проект «Рождественская сказка в Вологде». Различные предприятия и организации на протяжении всех новогодних выходных создавали праздничное настроение иногородним гостям и вологжанам. Это и представители вологодских ресторанов, которые угощали гостей настоящим вологодским сливочным маслом, и УОМЗ им. Верещагина, предоставивший натуральный продукт.

Напомним, что новогодние и рождественские гулянья в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде» проходили в областной столице с 30 декабря по 8 января. За эти дни город посетили 45,5 тыс. туристов. К вологжанам приезжали друзья из Ярославля, Череповца, Москвы и Санкт-Петербурга и даже США.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×