Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

04.02.2019 Общество

В четыре раза больше семей получают продукцию молочной кухни в Вологде

В четыре раза больше семей получают продукцию молочной кухни в Вологде

С 99 до 400 человек увеличилось количество получателей творога, кефира и йогурта, выпускаемых на молочной кухне. Положительный эффект принесли открывшиеся весной прошлого года пункты выдачи продукции в микрорайонах города. О результатах проекта на пресс-конференции рассказала начальник Управления образования Администрации города Ирина Гуляева.

«Единственная точка выдачи раньше работала на ул. Псковской, родителям с маленькими детьми было тяжело туда добираться, чтобы получить продукцию. После открытия пунктов в Тепличном мкр, на ул. Конева, в Водниках, в центре, количество получателей увеличилось в четыре раза. И это без каких-либо бюджетных вливаний. Долю выпуска нарастили за счет собственных резервов молочной кухни», - пояснила Ирина Гуляева.

Зарабатывает предприятие на эффективной реализации кисломолочного продукта «Лакт-элит», который поставляется в 78 детских садов, 20 школьных столовых, а также три крупные торговые сети.

В увеличении получателей продукции роль сыграло и повышение возрастной планки до 2,5 лет. Напомним, в течение 11 лет мерой соцподдержки могли пользоваться только дети до двух лет. Возрастной порог подняли депутаты Гордумы по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова в феврале прошлого года.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.08.2022 16:44

Руководство молочной кухни Вологды планирует полностью перейти на импортозамещение

Такие намерения озвучила директор Центра социального питания Яна Фадеенко. Сейчас всего один шаг отделяет молочную кухню от полного отказа от западных поставок.
10.06.2022 08:19

Продукцию Центра социального питания города Вологды отметили Золотым знаком качества

47-й конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» проходил в Москве в период с 10 января по 7 июня. По итогам конкурса «Золотым знаком качества» отмечена работа по организации детского питания Центра социального питания Вологды, а также производимый этим учреждением кисломолочный продукт «Лакт-элит».
07.04.2022 17:49

Более 4 тысяч единиц продукции выпускает за смену Детская молочная кухня Вологды

С 1 апреля темпы производства выросли на 15 %. О натуральной продукции для детей, полезных свойствах и способах бесплатного получения творожков и йогуртов рассказала сегодня заведующая Молочной кухней Екатерина Блинцова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×