Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.02.2019 Общество

При параде и с документами: за звание лучшего представителя породы поборются около 300 собак в Вологде

При параде и с документами: за звание лучшего представителя породы поборются около 300 собак в Вологде Фото: vk.com/sobart

Всероссийская выставка собак всех пород проводится в областной столице в спорткомплексе «Спартак» на ул. Рубцова, 5. Способности, выправку и личные качества покажут щенки и ветераны. Оценивать участников будут эксперты из Костромской области и Беларуси.

Как сообщили «Вологда.РФ» организаторы выставки – кинологический цент «СобАрт», в смотре примут участие около 300 зарегистрированных участников. Это представители таких пород, как «йорки», мопсы, лабрадоры, овчарки, гончие, шелти, левретки. Из необычных - испанская водяная собака, брюссельский грифон, пражский крысарик, уиппет.

Все участники поделены на группы, которые выступят на ринге в разное время, согласно расписанию. Самыми многочисленными станут представители таких пород, как йоркширский терьер, джек-рассел-терьер, мопс, кавказские и среднеазиатские овчарки, сенбернары и другие. У каждой собаки при себе есть родословная, у малышей - щенячьи карты, ветпаспорта.

Собак пронумеруют с помощью специальных табличек или бейджей, причешут и напудрят. Эксперты осмотрят состояние зубов, шерсти, проанализируют поведение собаки в движении. Хозяева будут стимулировать своих питомцев лакомством, которое они получают только на соревнованиях.

По результатам каждого этапа определят лучшего бэби породы, лучшего щенка, юниора, а также собак по половому признаку. В финале выберут лучшего представителя породы. Выставка продлится до 16 часов, последними в ринг выйдут кавказские овчарки, которые примут участие в монопородной выставке.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×