Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.02.2019 Общество

Проекты вологжан вновь поборются за президентский грант

Проекты вологжан вновь поборются за президентский грант

Стартовала заявочная кампания на первый конкурс Фонда президентских грантов в 2019 году. Побороться за денежные средства могут некоммерческие неправительственные организации.

Заявки по нескольким направлениям конкурса принимают в электронном виде на сайте проекта до 15 марта. Их оценят более 600 независимых экспертов из разных регионов страны. Итоги конкурса подведут не позднее 1 июня.

Работы можно представить на темы: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», «Сохранение исторической памяти», «Поддержка проектов в области культуры и искусства», «Охрана окружающей среды и защита животных», «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия» и другие.

Один автор может представить и не один уникальный проект. В помощь потенциальным участникам конкурса фонд выпустил онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта». 10 уроков с короткими видео и практическими заданиями помогут конкурсантам на пути к получению гранта.

В Вологде тем, кто желает принять участие в конкурсе, но не знает, как оформить необходимые документы, помогут в городской администрации. Обращаться можно по адресу: Каменный мост, 4, каб. 76. Телефон для получения подробной консультации: 72-23-48.

Напомним, в прошлом году НКО областной столицы получили поддержку от Фонда президентских грантов на общую сумму 32 млн рублей. Одними из лучших были признаны 30 социальных проектов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×