Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

31.01.2019 Общество

Взгляд журналистов Вологды на «Народный бюджет ТОС» оценили на международном уровне

Взгляд журналистов Вологды на «Народный бюджет ТОС» оценили на международном уровне

Информационно-издательский центр «Вологда-Портал» занял второе место в VII Международном конкурсе МАГ «Город в зеркале СМИ». Журналисты издания получили высокую оценку за серию материалов в номинации «Муниципальное управление: практика добрых дел».

Корреспонденты Марина Березина и Айнур Жабагина в видеосюжетах осветили новый для Вологды проект «Народный бюджет ТОС». Репортажи рассказывают об этапах реализации конкурса проектов, которые улучшают жизнь горожан. Объявил о его старте Мэр города Сергей Воропанов в октябре прошлого года. Главная особенность инициативы, которая реализуется в областной столице под эгидой Губернатора Олега Кувшинникова, состоит в том, что сами вологжане выбирают, на что потратить бюджетные средства.

«Неожиданно и очень приятно, что нашу работу оценили на таком высоком уровне. Инициативы вологжан разных микрорайонов борются за победу, главный приз в котором - финансирование. Это народный проект, тиражирование опыта реализации которого полезно в разных регионах России. Замечательно, если наша победа даст толчок в развитии «Народного бюджета» в других городах страны», - прокомментировала директор ИИЦ «Вологда-Портал» Елена Земчихина.

Конкурс проходил в рамках Международного Форума «Мегаполис: XXI век». Победителей и призеров назвали в шести номинациях по разным темам: безопасный город, опыт взаимодействия с иностранными государствами, национальное согласие, имидж города и другие.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×