Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.01.2019 Общество

Прозаик Наталья Мелёхина победила в конкурсе им. Бориса Пидемского

Прозаик Наталья Мелёхина победила в конкурсе им. Бориса Пидемского

Результаты всероссийского конкурса сегодня объявил Дом писателя в Санкт-Петербурге. В номинации «Проза» победителем названа писатель, корреспондент «Вологда.РФ» Наталья Мелехина за произведение «Александр Панкратов». Поощрительной грамотой в этой же номинации отмечена Зоя Десятова за документальный очерк о Борисе Пидемском.

Борис Михайлович Пидемский (1918 - 2017) родился в селе Чарозеро Кирилловского района Вологодской области в семье медицинских работников. В Великую Отечественную войну был контрразведчиком. В 1964 году уволился с воинской службы в запас. Возглавлял издательства «Советский художник» и «Аврора». Автор книг «Война народная» и «Под стук метронома».

«Уроженцы вологодских сел много сделали для того, чтобы Ленинград выстоял в годы войны, но и в мирное время всегда относились к нему с любовью и нежностью и, если могли, то трудились для его блага. Биография Бориса Михайловича это подтверждает», - говорит Наталья Мелехина

В номинации «Поэзия» первое место у Ларисы Ратич за стихотворение «О фильме «28 панфиловцев», а поощрительной грамоты за подборку стихов о войне удостоен Лаэрт Добровольский. Дату награждения объявят позднее.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×