Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2019 Общество

Школа КВН поможет вологодским юмористам подготовиться к ¼ финала Студенческой лиги ВоГУ

Школа КВН поможет вологодским юмористам подготовиться к ¼ финала Студенческой лиги ВоГУ

Посетить занятия смогут участники команд КВН, которые принимают участие в Студенческой лиге ВоГУ. Ее представители помогут ребятам правильно «выдать» приветствие и проработают конкурсы «Биатлон», музыкальный и разминку.

«Как таковая централизованная школа КВН появилась 1,5 года назад. До этого команды либо сами искали информацию о конкурсах - что это за конкурс, как его писать, хронометраж, идеи, формат, правила, либо спрашивали у кого-то более опытного, либо спрашивали непосредственно на редактурах у редакторов. Так как мы имеем несколько больший опыт игры в КВН, чем ребята, играющие в Студлиге, мы расскажем им о том, как поступали с этими конкурсами, а также что мы видели и слышали о них. Участники Школы КВН получат новые знания, услышат мнения опытных коллег по цеху. Мы хотим, чтобы команды росли вместе с нами», - говорит руководитель Студенческой лиги КВН ВоГУ Никита Крылов.

Первое такое занятие состоится 1 февраля в 19.00 в одном из учебных корпусов Вологодского государственного университета. В планах у организаторов провести еще две Школы КВН - перед полуфиналом и перед финалом.

Добавим, что опытные КВНщики проводят такие встречи и для школьников. Так, в ноябре 2018 года в Школе побывали ребята-харовчане из Вологодской Юниор-лиги.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×