Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.01.2019 Общество

Музыкальный квартирник помог зоозащитникам собрать деньги для лечения бездомных животных

Музыкальный квартирник помог зоозащитникам собрать деньги для лечения бездомных животных Фото: vk.com/veles

Благотворительная акция, организованная «Велесом», прошла накануне в областной столице в Городском Доме культуры. Для вологжан выступали вологодские музыканты Андрей Таюшев и Мария Запольских. Они исполнили песни собственного сочинения и известные бардовские композиции.

«Мероприятие проходило в уютной атмосфере. Собрались те, кто любит животных и неравнодушен к судьбе бездомных собак и кошек. Мы слушали прекрасную музыку, были спеты песни Высоцкого, Розенбаума и других известных бардов. Но главное - собрали пожертвования в размере 3,4 тыс. рублей. Денежные средства пойдут на погашение долгов в ветклиниках. В нашей социальной сети мы выложим отчет, где можно будет увидеть чек о тратах», - говорит председатель правления ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Впервые подобная акция была организована в конце 2018 года. Активисты планируют сделать ее традиционной и проводить раз в 2-3 месяца. «Велес» проводит и другие акции, которые помогают собрать деньги в помощь животным.

Так, в конце каждой недели в Вологде у крупных ТЦ организует «Копилку». Все неравнодушные могут не только пожертвовать деньги, но и оказать гуманитарную помощь: принести лекарства, корма, лотки и другие необходимые вещи для кошек и собак. Зоозащитники также периодически объявляют акцию «Сундучок добра», на которой вологжане могут приобрести изделия ручной работы (вышивку, украшения) и сувениры с логотипом «Велеса». Помимо этого, каждый месяц волонтеры принимают от вологжан вторсырье (макулатуру, изделия из пластика и алюминия).

Добавим, что в настоящее время на попечении общества защиты животных находится больше 500 бездомных животных: порядка 280 собак и 240 кошек.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×