Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.01.2019 Общество

Молодежь Вологды вернется на словесный «РИНГ»

Молодежь Вологды вернется на словесный «РИНГ»

Студенческие дебаты «РИНГ» стартуют в Вологде как часть Городского фестиваля студентов. Словесные «поединки» пройдут в разных учебных заведениях. Организует масштабный проект молодежный центр «ГОР. СОМ 35».

Принять участие в дебатах могут вологжане от 16 до 35 лет. Всего на «РИНГ» выйдут пять пар бойцов. Каждый раунд будет длиться шесть минут, дебаты пройдут в четыре этапа. Сначала пройдут показательные выступления каждого из участников, в которых ребятам важно аргументированно высказать свою точку зрения. Затем состоится «клинч» в формате «вопрос - ответ». В конце студенты попробуют словесно «нокаутировать» друг друга.

«Главная цель дебатов - сформировать у молодежи активную гражданскую позицию, дать студентам навыки ведения дискуссии. Уникальность проекта в том, что противниками учащихся будут представители городской администрации и депутаты. Зрители оценят каждое выступление, показав карточки «лайк» или «дизлайк», - говорит руководитель Центра развития студенческого самоуправления, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

За ходом боя будет следить модератор. Если кто-то из участников использует запрещенные приемы (переход на личность, уход от темы, мнимые гипотезы и теории), «рефери» снимет очки или даже дисквалифицирует. Под «нокаутом» понимается ситуация, когда в течение 10 секунд участник не продолжает дискуссию.

Дебаты начнутся со следующей недели, сейчас организаторы формируют график выступлений. Подробнее ознакомиться с положением проекта можно в группе молодежного центра в социальной сети или по телефону: 760-02-55.

Добавим, что впервые подобное мероприятие было организовано в Вологде в прошлом году. Темой публичных выступлений стали политические выборы. Вологжанам запомнилось выступление двумя интересными участниками - Мэром Вологды Сергеем Воропановым и общественным деятелем Марией Кожевниковой.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×