Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

22.01.2019 Общество

«Первые шаги» самостоятельной жизни особенным детям помогает сделать волонтер из Вологды

«Первые шаги» самостоятельной жизни особенным детям помогает сделать волонтер из Вологды

В разработке у 20-летней вологжанки, активистки ОНФ Дарьи Кузнецовой сразу несколько добровольческих проектов. Готовится к реализации программа, помогающая развивать навыки самостоятельности у ребят с ОВЗ.

«Я готовлю проект, который отправлю на грантовый конкурс. Первый опыт его реализации уже есть. Мы с ребятами на три дня ездили в деревеньку «Ступеньки» и учили их самостоятельности. Ребята с ОВЗ пробовали сами готовить, прибираться, мастерить стулья. В будущем родители будут не бояться оставлять своих детей одних», - рассказала активист ОНФ, командир волонтерского отряда «Родник» Дарья Кузнецова.

Напомним, другой проект Дарьи Кузнецовой - «Особый кадр» - уже был отмечен в Вологде и стране. Девушка собрала серию фотографий с людьми с ОВЗ. Фотопроект рассказывает об их увлечениях и радостях жизни. Волонтер заняла второе место на всероссийском конкурсе на лучшую программу образовательного волонтерства. Также он был удостоен премии Мэра Вологды в сфере добровольческой деятельности «Мы - вологжане! Чемпионы добрых дел!».

На полученные средства девушка планирует расширить «границы» проекта, сделав его региональным. К сотрудничеству уже готовы подключиться волонтеры из Череповца. Также в планах у Дарьи - не ограничиваться фото, но и сделать видеоролики. Пока идея на стадии разработки.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×