Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

19.01.2019 Общество

В зимний футбол поиграют вологжане, сдавшие новогодние ели на «Дельный круговорот»

В зимний футбол поиграют вологжане, сдавшие новогодние ели на «Дельный круговорот»

В выставочном комплексе «Вологодская слобода» 20 января с 12 до 15 часов ждут всех, кто еще не успел выбросить лесную красавицу. По правилам акции «Дельный круговорот», вологжане, сдавшие ели, получат приглашение в контактный зоопарк. Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» и ВоГУ также подготовили для гостей развлекательную программу.

«Во время акции будут организованы различные площадки. Участники поиграют в зимний футбол, другие зимние состязания. Также проведем танцевальный флешмоб. Все желающие поиграют в дворовые игры вместе с вожатыми «Города детства». А самые любознательные проверят свои знания на экостанциях», - рассказала инициатор проекта «Дельный круговорот», студентка ВоГУ Дарья Улитина.

На территории выставочного комплекса будет установлен специальный станок, перерабатывающий дерево в щепу. После переработки ее направят в контактные зоопарки Вологды в качестве подстилки для животных. Впервые такая акция прошла в прошлом году. Вологжане сдали около 400 елей, из которых получилось более тонны щепы для животных.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.04.2024 17:22

Вологжан приглашают на видеопрезентацию поэмы Мамеда Халилова «Наедине с собой» (6+)

Мамед Халилов — прозаик, поэт, критик, переводчик, председатель Ярославского отделения Союза писателей России, эксперт семинаров молодых авторов на Беловских чтениях в Вологде.
14.04.2024 13:29

Спасатели вытащили вологжанина из котлована вблизи строящегося Некрасовского моста

Вологжанин был спасён из грязевой ловушки. Спасатели передали мужчину сотрудникам скорой помощи.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×