Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.01.2019 Общество

Уникальную одежду на глазах вологжан создадут художники-граффитчики

Уникальную одежду на глазах вологжан создадут художники-граффитчики

О направлениях современного творчества расскажет выставка «свободных» художников в Вологде. Совместная экспозиция девяти мастеров граффити откроется 19 января. Музыкальное сопровождение перформансу «u main» обеспечат известные диск-жокеи областной столицы.

На четвертом этаже здания на ул. Ленина, 7, в течение двух недель кипит работа: художники трудятся над созданием 18-метровой граффити-«стенки». В субботу мастера представят совместное творчество на суд зрителям.

Также экспозицию составят холсты, постеры, эстампы с уникальными стилями и даже каллиграфический перформанс. Участниками станут и художники, расписавшие Вологодский «стоунхендж». Звуки баллонов краски разбавят композиции известных битмейкеров, хип-хоп исполнителей, а также ритмы фанка и соула от трех диск-жокеев областной столицы.

«Я думаю, что такие выставки очень важны, потому что именно так и выглядит жизнь нашего города. В Вологде живет большое количество субкультур и далеко не у всех есть силы и смелость выразить свое мнение. Исторически сложилось, что выставки - это возможность прикоснуться к искусству, просветиться и взглянуть на мир глазами уличного художника. С большим уважением отношусь к людям, верным своей идее. Как участник, я постараюсь создать правильную музыкальную атмосферу, дать возможность людям окунуться в эпоху уличной культуры 90-х, время расцвета граффити и стрит-арта», - сказал участник выставки Dj Limoe Дмитрий Варзин.

Кроме того, гости смогут «обновить» свой гардероб. Уникальные футболки, толстовки с авторскими принтами, аксессуары и даже кроссовки «распишут» художники в реальном времени. Для этого необходимо лишь принести вещи, нуждающиеся в преображении.

Открытие выставки в 16 часов. Дополнительная информация на странице в социальной сети.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×