Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.01.2019 Общество

Более 120 тыс. маленьких вологжан узнали о дорожной безопасности в новогодние каникулы

Более 120 тыс. маленьких вологжан узнали о дорожной безопасности в новогодние каникулы Фото: vk.com/id387998204

В зимние праздники порядка 1600 новогодних представлений и утренников провели вологодские полицейские для маленьких вологжан. Основной темой встреч стали Правила дорожного движения. В рамках акции «Новогодние каникулы» правоохранители также дежурили в клубах, барах, торговых центрах и в других местах большого скопления молодежи.

Уже в наступившем году эта работа продолжается. Сотрудники ГИБДД совместно с представителями Вологодской федерации автомобилистов провели развлекательные эстафеты и викторины в детском саду № 107 Вологды.

«В течение года сотрудники городского ГИБДД ведут непрерывную работу по обучению детей основам поведения на дороге. Проведение профилактических мероприятий с юными участниками движения - один из важнейших факторов, влияющих на снижение дорожных происшествий с участием детей. В детских садах уделяют немалое внимание безопасности, поскольку именно в этом возрасте закладываются навыки безопасного поведения», - отметили инспекторы ГИБДД по г. Вологда.

В рамках акции «За безопасность!» воспитанники подготовительных групп ответили на вопросы о правилах перехода проезжей части, выполнили на скорость задание «Собери дорожный знак» и прошли эстафету. Мальчики и девочки показали хороший уровень знаний правил поведения на дороге и получили сладкие призы.

Айнур Жабагина, Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×