Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.01.2019 Общество

Распространению болезней животных в Вологде помешает современная передвижная лаборатория

Распространению болезней животных в Вологде помешает современная передвижная лаборатория Фото: vologda-oblast.ru

Передвижную ветлабораторию приобрели по поручению Губернатора Олега Кувшинникова. Ее главная задача – обеспечение продовольственной безопасности вологжан. 

Специальное диагностическое оборудование позволит осуществлять мониторинг продукции ярмарок и продовольственных выставок. Отметим, что ежегодно на территории региона проводится более 220 различных торговых площадок, 40 % из которых носят сельскохозяйственный характер.

«Это оборудование позволяет в полном объеме осуществить контроль безопасности пищевой продукции животного и растительного происхождения. В основном исследовать будут мясо, рыбу, молоко, яйца, овощи, фрукты и мед. Поручение главы региона выполнено: специалисты, которые могут провести анализ, - есть, передвижная лаборатория приобретена и готова к работе», - подчеркнул заместитель Губернатора Михаил Глазков. 

Продолжительность каждого исследования - от 3 до 20 минут. Эта работа позволит исключить возможность возникновения и распространения заболеваний, в том числе общих для человека и животных.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×