Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.01.2019 Общество

Американские дети впервые увидели снег благодаря «Рождественской сказке в Вологде»

Американские дети впервые увидели снег благодаря «Рождественской сказке в Вологде»

Сегодня до 17.00 продолжается прием заявок на городской конкурс «Гостеприимная семья». Фотографии следует отправить на электронную почту folk.olga@vologda-city.ru. Жюри также оценит работы, опубликованные в соцсети с #счастливы_в_вологде.

Уже поступило несколько десятков снимков, рассказывающих, как проводят новогодние каникулы гости из разных городов и стран в семьях радушных вологжан. Так, туристов из Америки принимала семья Елены Сергеевой. К девушке приезжала ее подруга Наталья Кэрбери с тремя детьми.

Наталья живет в США уже около 10 лет, но родом из нашего города. Контакт с местными жителями нашла легко, а вот ее дети говорят только по-английски и впервые увидели снег только этой зимой.

«Мы вместе с Наташей учились в школе, после института она вышла замуж и уехала. Вместе с детьми она гостила у мамы две недели, а мы вместе ходили на мероприятия. Нашим детям очень понравилось играть. Но для них здесь было очень холодно и много снега, сами они из южной части США. Большую часть американские гости гуляли самостоятельно, мы вместе сходили на салют и сделали фотосессию в «Семенково», - рассказала Елена Сергеева.

Именно эти фото и отправили на конкурс «Гостеприимная семья» участники. Жюри оценит оригинальность идеи, художественную выразительность, а также количество гостей, которых приняла вологодская семья.

Напомним, победитель конкурса «Гостеприимная семья» получит возможность бесплатно посетить один из ресторанов Вологды. Снимки финалистов также оценят и вологжане. Голосование продлится на сайте «Вологда.РФ» с 16 января по 1 февраля. Обладатель «Приза зрительских симпатий» отправится на экскурсию по достопримечательностям Вологодской области.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×