Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.01.2019 Общество

Друг животных из Вологды готовится к спасательной операции в Кировской области

Друг животных из Вологды готовится к спасательной операции в Кировской области Фото: vk.com

Зоозащитник Григорий Соколов на следующей неделе отправится в Кировскую область. Задача - поймать собаку, которую бывшие хозяева оставили на автостраде. Пес боится людей, к оставленной еде подходит после того, как все уйдут. Кировские зоозащитники возложили на вологжанина надежду на спасение собаки.

К слову, это не первая «спасательная операция» Георгия Соколова под Кировом. В 2017 году добровольцу удалось спасти пса, который больше года проходил с трубой на шее. Как признался сам Григорий Юрьевич, помогать животным - его ежедневный труд.

«Волонтерство занимает большую часть моего времени, занимаюсь этим с 6.00 до работы и после нее. Домашние питомцы, оказавшись на улице, начинают бояться всех, даже своих хозяев, и я помогаю животным перешагнуть этот барьер страха. Чаще всего приходится спасать кошек и собак, но были и необычные случаи. Так, перед Новым годом ловил скворца, в числе моих спасенных есть и ворона, которая повредила крыло и провисела три дня на березе на территории детского сада. Птица осталась жива. Еще ловил сома из фонтана, сбежавшую из дома обезьяну, пришедшую в город куницу», - вспоминает Григорий Соколов.

Основная деятельность Григорий Юрьевича - работа педагогом в региональном Центре дополнительного образования. Он проводит семинары и мастер-классы по выживанию на природе.

Григорий Соколов стал почетным гостем Новогоднего приема Мэра Вологды Сергея Воропанова Торжественный вечер «Мы - вологжане. Мы вместе» объединил людей разных поколений и профессий, внесших вклад в развитие города в 2018 году.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×