Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.01.2019 Общество

Юнармейцев Вологды познакомят с памятниками и мемориалами областной столицы

Юнармейцев Вологды познакомят с памятниками и мемориалами областной столицы

Юных вологжан ждут познавательные экскурсии по городским памятникам, которые проведут представители военно-патриотического клуба «Сокол». С 14 января «Школа юнармейца», созданная на базе МЦ «ГОР.СОМ 35», возобновляет свою работу.

Школьникам расскажут об истории мемориалов и памятников, в частности в честь какого человека или события они были установлены.

«Подобные экскурсии - важная часть патриотического воспитания молодежи. Ребята должны помнить и чтить наших героев, которые воевали и умирали за нас! Кроме того, это важно для полноценного знания об истории нашей страны. К примеру, дети должны знать таких людей, как Конев, Маяковский, Рубцов, Батюшков, Беляев. Мы планируем провести порядка 10 таких экскурсий в январе и феврале», - отметил руководитель центра патриотического воспитания молодежи, менеджер «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин.

Сегодня в 17.00 отряд юнармейцев посетит Кировский сквер, где познакомится с историей обелиска воинской славы и памятника адмиралу Николаю Кузнецову. Ребята также побывают у памятника Октябрьской Революции и других мемориальных комплексов города.

Добавим, что в «Школе юнармейца» также проходят занятия по оказанию первой медицинской помощи, обращению с оружием и другим дисциплинам. Первый в 2019 году практический урок состоится 18 января. Мальчишки и девчонки научатся разбирать и собирать автомат. Записаться на занятие можно по телефону 76-07-28.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×