Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.01.2019 Общество

Свыше 350 нелегалов выдворено судебными приставами за пределы Вологодчины

Свыше 350 нелегалов выдворено судебными приставами за пределы Вологодчины Фото: golos-buryatyi.ru

Таковы результаты работы регионального Управления ФССП за минувший год. Всего 359 мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, а также Китая и Конго выдворены за пределы страны по различным причинам. По сравнению с 2017 годом эта цифра увеличилась на 10 %.

К таким мерам специалисты ведомства прибегают в случае нарушения иностранцами режима или сроков пребывания на территории региона. Мигрантам также запрещено работать в сфере розничной торговли вне магазинов, рынков и палаток. За прошедший год больше всего нарушений зафиксировано на территории города металлургов.

Большинство выдворенных граждан родом из Узбекистана и Таджикистана. Но в практике судебных приставов встретились и «редкие» случаи мигрантов из Китая и Конго. В настоящее время всего два исполнительных производства о выдворении нелегальных мигрантов не закрыты - в связи с розыском данных лиц.

Добавим, выдворением иностранных нарушителей Федеральная служба судебных приставов занимается с 2012 года. Помимо депортации, к нелегалам применяются и штрафные санкции, а также запрет въезда на территорию России в течение пяти лет.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×