Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

31.12.2018 Общество

«Безопасные каникулы» пройдут в школах и детских садах Вологды

«Безопасные каникулы» пройдут в школах и детских садах Вологды Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде

Акция «Зимние каникулы» пройдет в областной столице до 8 января 2019 года. Инспекторы проведут для юных вологжан конкурсы, викторины для закрепления знаний и навыков безопасного поведения на дороге.

Одновременно для юных вологжан будет организован конкурс рисунков «Юный пешеход», несколько встреч пройдет в школах и детских садах. Инспекторы ГИБДД побеседуют с родителями, ведь именно от старших во многом зависит безопасность юных вологжан.

Напоминаем, что с начала 2018 года на территории Вологды с участием детей произошло 84 ДТП, в которых один ребенок погиб и почти 100 получили травмы. Инспекторы ГИБДД призывают жителей города позаботиться о безопасности детей, проконтролировать их поведение на улице и дороге. Для этого можно пройти с детьми расстояние от дома до школы, обеспечить видимость детей, используя световозвращающие изделия. Также необходимо осуществлять перевозку детей с использованием детских удерживающих устройств.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×