Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.12.2018 Общество

«Елка содружества» объединила 200 жителей разных микрорайонов Вологды

«Елка содружества» объединила 200 жителей разных микрорайонов Вологды

За два дня до нового года в Страсбургском сквере уже идут новогодние гулянья. Более 200 вологжан разных возрастов вместе пели песни, водили хоровод. Гости пришли с двух микрорайонов - Элмы и Можайского.

Ребят с родителями встречали Дед Мороз, Снегурочка, лесные жители. Каждому участнику хоровода - приятный и полезный подарок. Дети получили цветную бумагу, карандаши, раскраски и другие школьные принадлежности.

«Пришли вшестером, регулярно совершаем прогулки с лыжными палками по этому скверу. А сегодня здесь такой праздник: и погуляем, и потанцуем!», - сказала вологжанка Римма Завьялова.

«Мы живем здесь рядом, пришли с сыном и его одноклассницами. Очень хороший праздник, создает новогоднее настроение! В Страсбургском сквере мы вместе отмечаем и 9 мая, и Масленицу, и другие даты», - рассказала вологжанка Ольга Королева.

Организовали новогодний праздник ТОСы «Элма» и «Можайский» при поддержке депутатов Вологодской городской Думы.

«Эта елка уже традиционная для нас, проводим ее пятый год подряд. Раньше ТОСы проводили каждый на своей площадке. Вот уже четвертый раз встречаются жители двух микрорайонов в Страсбургском сквере. Можно сказать, что елка «Содружества». Неожиданно много людей пришло, это говорит о том, что праздник в районе полюбили вологжане», - рассказал председатель ТОС «Можайский», депутат Вологодской городской Думы Евгений Абрамов.

Такие праздники пройдут и в других микрорайонах города. Сегодня Дед Мороз заглянул на площадь Федулова. 30 декабря в 11 часов елку проводит ТОС «Центральный». Огни главной новогодней ели зажгутся 30 декабря в 18 часов на площади Революции. Российский Дед Мороз и архангельская Царевна Морошка дадут старт проекту «Рождественская сказка в Вологде».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.01.2019 17:53

Вологодская область вошла в тройку самых «новогодних» регионов России

Аналитическое агентство Турстат подвело итоги туристической активности россиян в зимние каникулы. В топ-3 самых популярных регионов страны вошли Подмосковье, Краснодарский край и Вологодская область. Великий Устюг посетили 100 тыс. гостей. «Рождественская сказка» в Вологде привлекла 45,5 тысячи человек.
10.01.2019 12:09

Товаров на 3 млн рублей купили вологжане и туристы на «Рождественской ярмарке - 2018»

С 27 декабря по 30 декабря 2018 года в областной столице на пл. Революции проходила предновогодняя ярмарочная торговля. У вологжан и иногородних гостей была возможность приобрести товары в любое время - киоски работали с 8.00 до 17.00.
10.01.2019 08:08

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Восемь ресторанов областной столицы присоединились к новогодней акции, проходящей под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». За десять праздничных дней оригинальный комплемент от шефа получили около 6 тыс. человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×