Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.12.2018 Общество

До 500 писем в месяц отправляют вологжане Деду Морозу в преддверии Нового года

До 500 писем в месяц отправляют вологжане Деду Морозу в преддверии Нового года

Праздничную корреспонденцию в адрес зимнего волшебника обрабатывают во всех отделениях Почты России в Вологодской области. С начала года в Великий Устюг уже доставлено почти 1300 писем с пожеланиями.

 

«Каждый год мы наблюдаем увеличение отправки новогодней корреспонденции жителями нашего региона, т. к. письма отправляют не только дети, но и взрослые. До Нового года осталось совсем немного - и еще есть время отправить Деду Морозу письмо со своими мечтами и пожеланиями. И самые заветные мечты он обязательно исполнит», - прокомментировала директор Вологодского филиала Почты России Татьяна
Диринг.

 

Ежемесячно Деду Морозу доставляют от 20 до 100 писем, открыток и рисунков, к концу года их количество увеличивается в разы. В декабре волшебнику пишут до 500 человек. Письма вологжане отпускают в обычные почтовые ящики, в некоторых отделениях в преддверии Нового года появляются празднично оформленные ящики.

 

На конверте в адресной строке отправители иногда указывают «Северный полюс», «Лапландию» или «Гренландию», однако они также отправляются по месту постоянного проживания зимнего волшебника в Великий Устюг. Всего в этом году в резиденцию Деда Мороза Почта России доставила более 200 тысяч писем и открыток.

 

Марина Березина
Другие новости по теме
17.12.2019 12:24

Почти 2 тыс. писем отправили Деду Морозу жители Вологодчины

Такие данные приводит региональное Управление федеральной почтовой связи с начала 2019 года. Оказалось, что взрослые и дети отправляют письма зимнему волшебнику и весной, и летом, и зимой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×