Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

27.12.2018 Общество

Денежные премии в преддверии Нового года получили добровольцы Вологды

Денежные премии в преддверии Нового года получили добровольцы Вологды

На торжественном вечере 25 декабря подвели итоги премии Мэра города «Мы - вологжане! Чемпионы добрых дел!». Около 60 конкурсантов в очной защите боролись за денежные призы. Лучших в трех номинациях наградили на сцене УСКК «Вологда». Общий премиальный фонд составил 115 тыс. рублей.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Проектируй добро», «Доброволец Вологды» и «Лучшая добровольческая команда». В каждой из них назвали обладателей трех первых мест.

Лучшей командой признаны участники «Вологодского объединения поисковиков». Они стали обладателями премии в размере 25 тыс. рублей, и уже решили, на что направить эти средства.

«Мы благодарим Администрацию Вологды, нашедшую возможность в непростых экономических условиях поддержать некоммерческие организации не только словами, но и делами. Спешим сообщить, что совсем скоро лучшие и самые активные члены МОО «ВОП» получат новую форму, которую мы приобретем на полученную премию», - сообщили представители «Вологодского объединения поисковиков».

В командной номинации также отмечены «Волонтеры Победы» из строительного колледжа и волонтерский отряд «Сердцебиение». Им полагаются премии в размере 15 и 10 тыс. руб. соответственно.

«Добровольцем года» стала руководитель волонтерского отряда «Девчата» Анна Лопина. Вторую премию взяла руководитель проекта «Кружевная симфония» Анна Воронова. Третье место поделили руководитель отряда «Свобода» Наталья Житова и координатор лингвистического проекта «На одной волне» Елена Аристархова.

Самыми добрыми проектами признаны «Электробезопасность для самых маленьких» от Сергея Беликова, «Особый кадр» Дарьи Кузнецовой и вологодский филиал благотворительного клуба «28 петель» Анастасии Ефремовой. Дипломы и сертификаты вручил победителям и призерам Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«2018 год объявлен Годом добровольца, и в этом году в жизни Вологды появилось множество интересных проектов. Чтобы помочь в развитии добровольческих инициатив, мы провели первую в городе премию. Оценку прошли около 60 участников, все из них достойны победы. Получили поддержку те из них, которые работают в этой сфере продолжительное время, проекты носят мультипликативный эффект и социально важны», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Средства вологжане планируют направить на создание новых проектов. Сейчас в Вологде сформировано около 40 волонтерских отрядов. Они работают с людьми разных возрастов и профессий, участвуют в городских проектах. Отряды функционируют и в школах, и на базе ветеранских и других организаций. В МЦ «ГОР.СОМ 35» создан Городской волонтерский центр, который входит в Ассоциацию волонтерских центров России и на данный момент объединяет около 400 человек.
Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.10.2018 11:10

60 волонтерских проектов борются за призы Мэра Вологды

Очная защита в рамках премии Мэра города «Мы – вологжане! Чемпионы добрых дел!» продолжается в областной столице. В Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» добровольцы презентуют свою работу экспертному жюри. Потенциал добровольцев оценил и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×