Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.12.2018 Общество

Новогодний подарок ждет Деда Мороза в Вологде

Новогодний подарок ждет Деда Мороза в Вологде

30 декабря на пл. Революции состоится торжественное зажжение огней на новогодней елке. Вместе с зимним волшебником из Великого Устюга слова «Елочка, зажгись!» скажет архангельская Царевна Морошка.

Сказочные персонажи прибудут в Вологду со своей свитой, поздравят гостей с Новым годом и раздадут подарки. Известно, что специально для вологжан и туристов Морошка подготовила поздравительный номер, который она покажет со сцены.

После этого Мэр Вологды Сергей Воропанов вручит памятные сувениры волшебникам. Деду Морозу достанутся нарядные расписные лыжи, а Царевне Морошке - красивый туесок для ее волшебных ягод.

«Подарки ручной работы изготовили наши вологодские мастера. Очень надеемся, что сувениры понравятся нашим гостям, а Дедушка Мороз потом попробует прокатиться на лыжах», - прокомментировала художественный руководитель городских мероприятий Дирекции праздников Вологды Татьяна Богомолова.

Это событие станет первым в насыщенной программе проекта «Рождественская сказка в Вологде». Новогодние и рождественские гулянья будут проходить в областной столице до 8 января. Каждый гость сможет найти развлечение на свой вкус. Так, вологжане и туристы смогут побывать в «Средневековой деревне», увидеть яркое шоу каскадеров, принять участие в «Морозном квесте», отправиться «На встречу с чудесами» в Семенково и др.

Подробная программа мероприятий размещена на нашем сайте. Добавим, что проект «Рождественская сказка в Вологде» уже вошел в десятку самых ожидаемых новогодних событий в России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×