Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.12.2018 Общество

На «Празднике валенка» побывают вологжане и туристы в новогодние выходные

На «Празднике валенка» побывают вологжане и туристы в новогодние выходные

Со 2 по 6 января в Олимпийской резиденции Деда Мороза в парке Ветеранов труда будут проходить новогодние и рождественские гулянья. Жителей Вологды и иногородних гостей будет ждать развлекательная интерактивная программа и зимние аттракционы. События станут частью широкой программы «Рождественской сказки в Вологде».

Во второй и третий январские дни на сцене Олимпийской резиденции пройдет концерт с участие творческих коллективов города и театрализованное представление «Праздник валенка». Гости могут принять участие в веселых спортивных эстафетах и создании снеговиков. Кроме того, в планах у организаторов провести конкурс снежных скульптур. Но для этого необходимо, чтобы сохранялась устойчивая минусовая температура.

«4 января пройдет спортивное мероприятие «Наперегонки с Дедом Морозом». Зимний волшебник и Баба-яга соберут свои команды. Еще один интересный интерактив - это праздничная программа «Снежная королева против Деда Мороза». Гостям покажут сказочную историю с участием этих персонажей и проведут небольшую экскурсию по резиденции», - рассказала арт-менеджер Олимпийской резиденции в парке Ветеранов труда Светлана Сурначева.

Также для жителей и гостей города будут работать зимние аттракционы. Все желающие смогут прокатиться на мотокарете с деревянными оленями, на «банане» и необычном «бублик-кроссе», где «ватрушки» будут двигаться по кругу.

С 6 по 7 января на территории парка пройдет семейный праздник, посвященный Рождеству Христову. Специалисты из музея «Семенково» расскажут гостям о традициях и обычаях, которые соблюдаются в этот праздник.

Программа в парке Ветеранов - это часть проекта «Рождественская сказка в Вологде». Мероприятия стартуют 30 декабря на площади Революции. Там Дед Мороз и Царевна Морошка вместе зажгут иллюминацию на елке. В январе вологжане и туристы увидят шоу каскадеров из Ярославля, поучаствуют в «Морозном квесте» и будут прыгать через «Новогодний костер». Спортивный праздник пройдет на «Локомотиве», где для гостей выступят футболисты, дрифтеры и фигуристы. А в Кремлевском саду вологжане и туристы увидят варяжскую дружину эпохи Ярослава Мудрого. Продемонстрируют ее реконструкторы из Москвы, Кириллова и Мурома.

Прокатиться на зимнем «транспорте» (коньках, «ватрушках», лыжах и зимних упряжках) вологжане и туристы смогут на «Новогодних покатушках». Гулянья «Рождественской сказки» продлятся до 8 января. Подробная афиша мероприятий размещена на нашем сайте. Добавим, что проект уже вошел в десятку самых ожидаемых новогодних событий в России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×