Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.12.2018 Общество

Дед Мороз из Великого Устюга поздравил вологжан с Новым годом в эфире радио

Дед Мороз из Великого Устюга поздравил вологжан с Новым годом в эфире радио

Вологда стала двадцатым городом в маршруте большого «Путешествия Деда Мороза с НТВ». В областной столице у главного зимнего волшебника запланировано много добрых дел - встретиться с детьми с особенностями здоровья, ребятами, оставшимися без попечения родителей. О предновогоднем российском туре сегодня Дед Мороз из Великого Устюга рассказал вологодским журналистам.

Утро главного зимнего волшебника сегодня началось в эфире «Авторадио». Он поприветствовал всех вологжан в утреннем выпуске и поздравил с Новым годом. Радиостанция - один из главных партнеров большого «Путешествия Деда Мороза». Вологда стала уже 20 городом на пути следования, за плечами путешественников 14,5 тыс. км.

«Конечно, мы очень рады, данный проект охватывает очень много городов по всей России, Вологда - один из них. Это наш совместный проект телеканала НТВ и «Авторадио», - рассказал директор компании «Выбери радио» в Вологде Иван Зыков.

Третий год подряд российский Дед Мороз вместе с командой НТВ путешествует по России. В этот раз большая дорога началась в Красноярске. Пронесли добро и подарили радость журналисты вместе с волшебником в городах на Дальнем Востоке, севере и юге страны. Завершится программа в Москве. Главная цель путешествия - подарить волшебство тем, кто особенно в нем нуждается: детям с особенностями развития или оставшимся без попечения родителей, ребятам из многодетных и малообеспеченных семей.

«Особенность нашего благотворительного марафона - путешествия с НТВ в том, что мы дарим специальные подарки. Вчера были в Череповце и встречались с ребятами-аутистами. Организации «Будущее есть» мы подарили гончарный круг и к нему настоящую печь для обжига. Они мечтают, чтобы у них было хобби, ребята будут развивать мелкую моторику. С определенными диагнозами это очень сложно, думаю, это им поможет. Они обещали первое свое произведение отправить мне», - рассказал Дед Мороз из Великого Устюга.

Некоторые российские ребята получили возможность посетить Москвариум и пообщаться с дельфинами. Это особенно важно тем, кто испытывает трудности с социализацией. В первую очередь подарки находят тех, кому они жизненно важны. В мешке Деда Мороза - сертификаты на дорогостоящие лекарства, специальные аппараты и тренажеры. По традиции вместе с зимним волшебником к ребятам приезжают известные журналисты и ведущие НТВ.

9112.JPG

«В благотворительной акции люди объединяются для того, чтобы сделать что-то полезное и доброе - это потрясающе. Сейчас люди живут одним желанием - помочь друг другу. Найти самых нуждающихся помогают волонтеры. Это уникальная возможность, и я счастлив, что присоединился к этой акции в Вологде, у вас потрясающий город, и, находясь рядом с Дедушкой, чувствуешь себя волшебником немножко», - рассказал, ведущий программы «Главная дорога», заслуженный артист РФ Денис Юрченков.

Добавим, за два года главный Дед Мороз вместе с НТВ проехал 35 тыс. км, посетил более 2000 социальных учреждений и 150 семей, подарил 175 тонн подарков. Сегодня в Вологде «волшебство» случится для ребят с ОВЗ - праздник состоится в Детском музыкальном театре, также подарки и веру в чудеса получат маленькие воспитанники Дома ребенка «Содействие».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×