Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.12.2018 Общество

Малыши вместе с вологодскими почтальонами написали письма Деду Морозу

Малыши вместе с вологодскими почтальонами написали письма Деду Морозу

Сотрудники филиала Почты России в преддверии праздника помогли малышам написать заветные желания зимнему волшебнику. Практическое занятие прошло детском саду № 31 «Малышок». На мастер-классе ребята учились составлять вежливые письма, рассказывать о себе, формулировать свои мысли и желания.

«Письма Деду Морозу - это хорошая возможность для детей поделиться своими мечтами. Очень важный момент в жизни каждого ребенка, когда он учится верить в чудо, ведь именно эта вера дарит нам надежду на исполнение всех желаний. Почта России на протяжении многих лет продолжает поддерживать и сохранять эту добрую традицию», - отметила Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

Малыши проявили фантазию и дополнили свои послания рисунками, героем которых был Дед Мороз, а также сами запечатали свои творения в конверты. Научились ребята и правильно писать адрес, и наклеивать марки. Свои творения ребята могли сразу же отправить - сотрудники почты привезли с собой почтовый ящик и рассказали ребятам, что такое марки и почему они важны при отправке писем.

К слову, пожелания у детей были самые различные: смартфоны, планшеты, роботы-собаки, трансформеры, куклы, конструкторы.

«Новый год - это прекрасное время, когда можно вместе с детьми написать письма зимнему волшебнику. Мы очень благодарны Почте России за проведение такого нужного мастер-класса и представленную возможность отправить письма наших воспитанников сказочному чародею», - отметила старший воспитатель МДОУ № 31 «Малышок» Юлия Чигасова.

Добавим, ежегодно в адрес Деда Мороза приходит более 100 тысяч писем из самых разных уголков страны, в том числе и из Вологодской области.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×