Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.12.2018 Общество

Подарком судьбы назвали свою поездку на Кремлевский бал кадеты из Вологды

Подарком судьбы назвали свою поездку на Кремлевский бал кадеты из Вологды Фото: fotostrana.ru

11 декабря в Москве в Гостином дворе прошел III Кремлевский кадетский бал. Участниками этого события стали юноши и девушки, обучающиеся в кадетских классах, не только из России, но из Греции, Южной Кореи и Австрии. География участников из нашей страны была обширной - всего 60 регионов. Вологодскую область представляли старшеклассники из школы № 15 и № 26.

Кадеты школы № 26 готовились к балу два месяца. Ребята выучили 17 исторических танцев: мазурку, полонез, вальс, гавот, пастораль, миньон, падеграс и другие. В Москву десятиклассники приехали за день до торжественного мероприятия. Они побывали в обзорной экскурсии по главным достопримечательностям столицы: Красная площадь, парк «Зарядье», Воробьевы горы. На следующий день с раннего утра школьники начали репетировать танцы под руководством профессионального концертмейстера. Сам бал начался в 18 часов, а завершился лишь в начале первого часа ночи.

«Это было великолепное зрелище - кадеты со всей России синхронно исполняют старинные танцы. Причем танцевали под живую музыку - им аккомпанировал оркестр. Также у учеников была возможность познакомиться и пообщаться с другими ребятами. К примеру, мои ребята сделали общее фото с кадетами из Калмыкии. Впечатления от поездки незабываемые! Ребята в полном восторге и считают, что приглашение на бал - это подарок судьбы! Если в следующем году нам снова придет приглашение на бал, мы с радостью поедем», - поделилась впечатлениями классный руководитель 10 «А» класса СОШ № 26 Наталья Лебедева.

Каждый школьник получил медаль участника Международного Кремлевского кадетского бала и сертификат за участие. Также организаторы мероприятия передали специальный подарок для школы № 26 – книгу о Героях России и хрустальную статуэтку участника Кремлевского бала. Скоро школьники школы № 26 будут готовиться к городскому кадетскому балу, который пройдет весной 2019 года.

Добавим, что на Кремлевском балу присутствовали политические деятели и артисты, музыканты и другие известные россияне. Среди них были хоккеист Владислав Третьяк, космонавт Валентина Терешкова, лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
04.04.2024 19:47

В кадетской школе прошла «встреча с интересными людьми»

«Встреча с интересными людьми» традиционно проходит в кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьёва.
09.02.2024 19:39

В Вологде прошёл общегородской строевой смотр-конкурс кадет

37 команд боролись за звание лучших среди учащихся кадетских классов вологодских школ.
28.12.2023 11:33

В Вологде прошел VI Александровский кадетский бал — 2023

26 декабря в концертном зале Вологодской областной детской библиотеки состоялся кадетский бал. Участие в нем приняли кадеты школ № 15 и 26.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×