Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.12.2018 Общество

20-метровую новогоднюю гирлянду установили на ул. Панкратова в Вологде

20-метровую новогоднюю гирлянду установили на ул. Панкратова в Вологде

Иллюминация расположилась прямо над проезжей частью. На въездах в город на этой неделе появится пять таких конструкций. Светящиеся украшения подарил в преддверии Нового года Вологде бизнес.

«Сегодня установлены две первые светящиеся растяжки на ул. Панкратова и ул. Конева. В ближайшее время входные группы появятся на ул. Чернышевского, Пошехонском и Окружном шоссе. Закупка украшения прошла при спонсорской поддержке нескольких компаний торговой и производственной сферы. Бизнес Вологды помог наполнить новогодним настроением магистральные улицы, по которым гости въезжают в наш город», - прокомментировала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Варианты новогоднего оформления городских магистралей по поручению Мэра проработали Департамент градостроительства и Департамент экономического развития. Расходы на приобретение дополнительной иллюминации взяли на себя представители бизнеса. Всего в Вологде уже горят около 5 км гирлянд, зажжены огни на городских елях и фасадах зданий в центральной части города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
31.01.2024 10:33

Главную новогоднюю ель демонтировали в Вологде

Накануне специалисты демонтировали искусственную ель на площади Революции. Сегодня планируется провести демонтаж новогодней красавицы на Кремлёвской площади.
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
28.11.2023 13:12

20-метровую новогоднюю ель украшают на площади Революции в Вологде

Специалисты завершили монтаж главной новогодней ели на площади Революции и приступили к ее украшению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×