Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.12.2018 Общество

«Интеллектуальными силами» померились участники городского фестиваля студентов в Вологде

«Интеллектуальными силами» померились участники городского фестиваля студентов в Вологде Фото: www.vk.com/gorcom35

В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоялся интеллектуальный этап. Решали задачи и отвечали на вопросы, ориентированные на общие знания 65 студентов средних и высших учебных заведений Вологды.

«Ребята разделились на команды по 5 человек. Игра состояла из трех раундов. В общей сложности студенты ответили на 45 вопросов. За правильные ответы начислялись баллы. В игре победили студенты профкома ВоГУ», - пояснила координатор проекта «Городской фестиваль студентов», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Ксения Рогачева.

Впереди участников городского фестиваля ждет много интересных этапов. Зимой 2019 года ребята примут участие в студенческих дебатах «Ринг». Организаторы пока не раскрывают тему жарких обсуждений, но обещают, что она будет актуальной и злободневной. Также в январе состоится спортивный этап «Морозный зачет». Неделю студенчества участники будут отмечать, соревнуюсь на различных спортплощадках Вологды.

На январь-февраль запланирована лекция для студентов на тему социального проектирования. Как и предыдущем конкурсе, организованном Центром развития студенческого самоуправления «ГОР.СОМ 35», участники узнают о важности социальных проектов для города. Спикером станет руководитель Городской школы социального проектирования, директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Городской фестиваль студентов проводится в областной столице уже в третий раз. Напомним, открылся фестиваль 30 октября в рамках общегородского посвящение в студенты. Принимает участие в нем 21 команда студактивов разных учебных заведений. На посвящении председатели активов получили специальные зачетные книжки, в которых будут фиксироваться баллы, полученные на различных этапах конкурса.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.08.2021 18:46

Около 100 наборов собрали неравнодушные вологжане в ходе благотворительной акции «Школьный подарок»

Ее проводил Волонтерский центр г. Вологды с 5 до 25 августа. Различные организации областной столицы и простые горожане приносили в МЦ «ГОРКОМ35» канцелярские принадлежности, необходимые для занятий в школе.  
22.08.2021 16:37

Порядка 20 команд вышли в центр Вологды, чтобы раскрыть тайну флага

В областной столице прошел городской квест «Тайна флага», посвященный Дню государственного флага Российской Федерации. Присоединилась к вологжанам и поздравила с праздником депутат Заксобрания области Марина Денисова.  
23.07.2021 16:46

Вологодские КВНщики проходят обучение в Школе актерского мастерства

Мастер-классы для участников проводит преподаватель актерского мастерства ГИТИСа Олег Памятов. Занятия проходят при поддержке МЦ «ГОР.COM 35» совместно со Школьной лигой КВН города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×