Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.12.2018 Общество

В фирменный стиль «оделся» зал ожидания железнодорожного вокзала Вологды

В фирменный стиль «оделся» зал ожидания железнодорожного вокзала Вологды

Открытие преображенного зала ожидания прошло сегодня в областной столице. Стены украшают узоры с вологодским стилем, в помещениях прошел косметический ремонт. На втором этаже установили детский городок, сегодня его посетили первые гости. Это только первый этап масштабного обновления места, где встречают гостей в Вологде. Оценил новшества Мэр Вологды Сергей Воропанов.

9650.jpg

Сегодня в зале ожидания вокзала прошел детский праздник «Дорога в сказку». Главными героями стали Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи приветствовали первоклассников школы № 35, проводили маленьких вологжан на второй этаж. Там их ждала новая детская площадка с горками, лабиринтами и другими развлечениями.

«Дед Мороз мне очень понравился, я никогда не видела его вживую. Мне кажется, он очень любит детей, а еще он может управлять с помощью магии снегом. Ведь он волшебник! Еще мне понравилась детская площадка. Я уже попробовала скатиться с горки. Это очень весело, я бы хотела снова сюда вернуться!», - поделилась впечатлениями ученица 1 класса школы № 35 Валерия Беляева.

9647.jpg

Детский городок стал одним из 46, которые появятся в на вокзалах страны с высоким пассажиропотоком. Обновленную зону ожидания оценили не только юные вологжане, но и представители туристических фирм, городских властей. Теперь зал украшен фирменным вологодским узором и картинами с пейзажами и местными достопримечательностями.

«Была проделана большая работа: заменены потолки, отремонтированы стены, было заменено освещение на более современное. Также отремонтировали третью платформу, которая находилась в неудовлетворенном состоянии. Мы живем в замечательном городе, и будем надеяться, что «ворота» Вологды будут одними из лучших на Северной железной дороге», - отметил главный инженер ж/д вокзала Вологды Евгений Шаров.

Примерно половина гостей, посещающих Вологду, приезжают на поездах. Вокзал - это первое, что видят туристы. В прошлом году в дни новогодних праздников Вологду посетили около 42 тысяч человек.

9631.jpg

«Железнодорожный вокзал - это серьезный транспортный узел. Поэтому совместно с руководством был разработан проект его обновления с использованием вологодского узора, который мы не так давно презентовали. Планируется, что весной следующего года реконструкция вокзала будет завершена. Но уже в грядущие праздники туристов будет встречать яркое оформление. Каждый из гостей нашего города вновь сможет стать участником фотоконкурса «Гостеприимная семья», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

С 30 декабря по 8 января вологжанам можно сделать фото с иногородними гостями и стать претендентами на суперприз. В прошлом году автор самого оригинального снимка получил телевизор. Заявки на участие будут приниматься до 15 января по электронной почте folk.olga@vologdacity.ru или через специальную форму, которая появится на сайте «Вологда.РФ».

Гулянья будут проходить в областной столице с 30 декабря по 8 января. Развлекать жителей и гостей города будут каскадеры из Ярославля, участники исторического клуба реконструкции из древнейших городов России, аниматоры «Морозного квеста» и «Новогоднего костра» и другие персонажи. Весь список мероприятий и новогодних гуляний «Рождественской сказки в Вологде» размещен в афише на нашем сайте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×