Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.12.2018 Общество

Новый вариант размещения Ледовой арены появился в Вологде

Новый вариант размещения Ледовой арены появился в Вологде

Сегодня в 12.00 на сайте Администрации города обнулилось голосование за выбор места строительства спортивного объекта. Это сделано в связи с обновлением списка вариантов размещения Ледовой арены.

«Накануне на встрече с ветеранским активом центра «Забота» к Губернатору Олегу Кувшинникову обратились с просьбой рассмотреть возможность строительства Ледовой арены на ул. Ярославской, рядом с Осановской рощей. Глава региона это предложение одобрил и поручил городу проработать вопросы по земле и инженерным коммуникациям. Профильный департамент проанализировал, возможно ли разместить крупный спортивный объект на этой территории, получен положительный ответ. Поэтому мы включили площадку на ул. Ярославской в голосование. Для того, чтобы полученные результаты были честными, набранные баллы у других участников голосования обнуляются», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Первоначально областные и городские власти проработали варианты размещения Ледового дворца на площадках: на пересечении улиц Конева и Архангельской; вблизи УСКК «Вологда» на ул. Конева, 2в; в 3-м Южном микрорайоне.

Голосование на официальном сайте Администрации города Вологды продлится до 17.00 25 декабря. Итоговое решение, основанное на его результатах, будет принято в этот же день.

Напомним, с инициативой о строительстве в областной столице крытого катка в Минспорта РФ обратился Губернатор Олег Кувшинников. На реализацию проекта выделено федеральное финансирование в объеме 250 млн рублей. Софинансирование из бюджета региона составит 150 млн рублей. Возвести спортивное сооружение нужно в срок до 2021 года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2023 14:46

Ледовый дворец на улице Поэта Романова в Вологде откроют 17 февраля

Строительные работы в ледовом дворце завершены. Официальное открытие спортивного объекта согласовали сегодня Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего выезда на «ВологдАрену».
26.10.2022 10:23

Хоккейный борт устанавливают в ледовом дворце в Вологде

В течение двух недель рабочие будут монтировать хоккейный борт вокруг ледового поля. Уже собран отсек для игроков.
06.10.2022 16:37

Забор возле ледового дворца в Вологде временный и не помешает спортсменам

Возведение забора, перекрывающего лыжную трассу, которую обещали сохранить, вызвало беспокойство у вологжан, особенно у родителей юных лыжников. Однако в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области заверили, что оснований для паники нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×