Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.12.2018 Общество

Каток на центральной площади подарит «Рождественская сказка» жителям и гостям Вологды

Каток на центральной площади подарит «Рождественская сказка» жителям и гостям Вологды

Создать каток в центре Вологды предложил сегодня Губернатор области Олег Кувшинников в ходе обсуждения новогодней программы. С 30 декабря по 8 января в областной столице вновь пройдет проект «Рождественская сказка». О подготовке города к предстоящим событиям главе региона рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Опыт организации катка в общественном пространствах - на площадях и в парках, существует во всех крупных городах страны. Устроить массовые катания в исторической части города предложил глава региона. В планах рассмотреть две площадки - Кремлевскую площадь и площадь Революции. Приоритетной станет технически подходящая территория, где будет возможна установка освещения и организация музыкального сопровождения.

«Осталось 12 дней до новогодних каникул - планы мероприятий утверждены, все службы готовы, гостиничные фонды забронированы, а рестораны в нетерпении накормить всех «настоящим Вологодским продуктом». Наша задача - взять под жесткий контроль организацию проведения мероприятий и обеспечить безопасность вологжан и туристов на территории города и региона в целом», - заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Проект «Рождественская сказка» стартует 30 декабря на площади Революции. Как и в прошлом году, огни новогодней ели на площади Революции зажжет главный волшебник страны на этот раз вместе со сказочной Царевной Морошкой. Событие уже признано одним из самых ожидаемых в стране. В гостиницах Вологды забронировано около 5 тыс. номеров.

«Приглашаем всех на празднование новогодних праздников. Программа очень насыщенная - вологжане и гости нашего города обязательно найдут, чем себя занять и в помещениях, и на улице. Традиционно будут задействованы площадки в центре Вологды. Кроме того, семейные праздники будут проводиться и в микрорайонах города. Для организации новогоднего катка рассматриваем варианты Кремлевской площади или площади Революции. Подобный каток на Красной площади в Москве всегда пользуется популярностью. Думаю, нам стоит реализовать эту идею», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Каждый день новогодней программы в Вологде уже расписан. 2 января в областную столицу приедут каскадеры из Ярославля. Выиграть ценные подарки можно приняв участие в «Морозном квесте». На стадионе «Локомотив» 4 января выступят фигуристы, дрифтеры и футболисты, а также ростовые куклы и Дед Мороз. 4 и 5 января Кремлевский сад на несколько часов превратится в «Зимнюю средневековую деревню». Сделав фотографии на различных площадках, можно получить суперприз.

Напомним, впервые проект «Рождественская сказка» прошел в прошлом году. Свыше 8 тыс. туристов посетили областную столицу в новогодние праздники. Более 110 тыс. вологжан и гостей города приняли участие в событиях. Экономический эффект проекта составил 46 млн рублей. Соревнуясь с городами-миллионниками, областная столица заняла восьмую строчку рейтинга броней отелей и апартаментов.

«На сегодняшний день очень популярен термин «возвратный туризм». Наша задача сделать так, чтобы у туристов возникло непреодолимое желание вернуться в наш регион и после проведенных здесь новогодних праздников», - отметил заместитель Губернатора Олег Васильев.

С полным списком событий в дни «Рождественской сказки в Вологде» можно ознакомиться в афише на нашем сайте. Напомним, проект уже вошел в 10 самых ожидаемых новогодних событий в России.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×