Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

20.12.2018 Общество

Более 800 правонарушений предотвратили юные дружинники в Вологде

Более 800 правонарушений предотвратили юные дружинники в Вологде Фото: 35.мвд.рф

Таков результат работы молодежных отрядов Добровольной народной дружины за 11 месяцев 2018 года. 832 нарушения помогли предотвратить молодые дружинники совместно с сотрудниками полиции Вологды. Итоги работы подвели в городском УМВД.

Выявить их удалось благодаря совместным по Вологде рейдам, которые проводятся ежедневно. Молодые дружинники участвовали в раскрытии 15 уголовных дел по факту краж, грабежей. Выявлено 38 нарушений по продаже алкоголя в ночное время. Наиболее активные участники молодежных отрядов ДНД будут отмечены в преддверии Нового года.

14 декабря состоялось торжественное награждение киберволонтеров. Они помогают пресечь правонарушения в интернете. Проект «Кибердружинник-35 КиберЩит» был запущен в феврале этого года.

«В сети интернет создана группа, в которую поступает информация криминального характера от вологжан. А противоправный контент регулярно мониторит Киберпатруль. Например, они отслеживают объявления о приеме на работу наркокурьеров. С УМВД России по городу Вологда заключено соглашение о сотрудничестве, а также о передаче им данной информации для проверки и оперативного использования», - отметил председатель Совета ВГООСП «Дружинник» Владимир Вересов.

Отметим, только по линии незаконного оборота наркотиков за последние месяцы получено 80 инфоповодов, 2 из них сейчас находятся в разработке, 1 уголовное дело раскрыто.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×