Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.12.2018 Общество

Снежную горку и парковый каток готовят к открытию активисты ТОС «Ковырино»

Снежную горку и парковый каток готовят к открытию активисты ТОС «Ковырино» Фото: vk.com/toskovirino

16 декабря жители домов на ул. Преображенского, 41а и Южакова, 84, 86, занимались зимними хлопотами. Порядка 20 вологжан начали возводить снежную горку в общем дворе. Такая традиция сложилась 9 лет назад.

«Родители с детьми пришли с лопатами, ведрами, тазами, чтобы носить снег. Начало положено, снег собрали со всей округи. Все работают дружно, участвует и стар и млад. Два часа - и горка готова. Планируем наращивать ее и в высоту, и в ширину. Будем заливать снова и снова, чтобы катались дети разного возраста», - рассказали активисты ТОС «Ковырино» ВКонтакте.

Инициативные жители ТОС «Ковырино» также продолжают готовить лед на одном из прудов Ковыринского сада. Скоро там появится парковый каток.

«Инициатором этого стал пенсионер, который очень любит зимние виды спорта, в особенности кататься на коньках. Затем к нему подключилось еще несколько человек. Наш парк всегда был местом притяжения большого количества вологжан. Часто на его территории проходят различные спортивные и развлекательные мероприятия. Будем надеяться, что с открытием катка в Кавыринский парк будет приходить еще больше людей», - прокомментировала председатель ТОС «Ковырино» Наталья Колыгина.

Напомним, Ковыринский парк стал одним из общественных пространств, которые благоустроены в Вологде по программе «Городская среда». Открылась обновленная зеленая зона в октябре прошлого года.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×