Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

13.12.2018 Общество

Шахматно-шашечный турнир прошел в Октябрьском доме-интернате в Вологде

Шахматно-шашечный турнир прошел в Октябрьском доме-интернате в Вологде

40 человек, проживающих в Октябрьском доме-интернате и в других социальных учреждения региона, приняли участие в соревнованиях. 11 декабря в Молочном состоялся областной турнир среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором выступило Вологодское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Мероприятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта «Формула здоровья» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Шахматы и шашки - древние виды состязаний. Они способствуют развитию чувства ответственности и умению разрешать проблемные ситуации, воспитывают спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством», - отметил председатель Вологодского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Сергей Теребов.

Шахматно-шашечный турнир - это традиционное мероприятие, которое с каждым годом укрепляет свой статус. В этом году участниками состязаний стали получатели услуг Октябрьского дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов, Центра социальной адаптации Грязовецкого района, Комплексного центра социального обслуживания населения Вологодского района и других учреждений.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Все остальные участники получили памятные призы.

Екатерина Постникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×