Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

14.12.2018 Общество

Новогоднее украшение засияло в центре Вологды

Новогоднее украшение засияло в центре Вологды

На площади Революции накануне вечером подключили иллюминацию. Зажглись проекторы и «сосульки» на деревьях, создавая чарующую атмосферу ожидания приближающегося праздника. Также ярким светом теперь горят светодинамический фонтан и фигура Деда Мороза на тройке лошадей.

Сине-бело-зеленая иллюминация появилась в Кремлевском саду, на аллее по ул. Пушкинской. Гирлянды уже горят на административных зданиях Вологды, световые панно включили на Соборной горке и на бульваре по ул. Октябрьской. Всего в областной столице ежедневно будет работать около 125 прожекторов, почти 5 км иллюминации.

«Накануне специалисты «Вологдаэнерго» проверили соответствие аппаратуры техническим требованиям. Сегодня в течение дня электрики подключат 15 панно по ул. Октябрьской и Ленинградской. Также засияют и 17 елок, установленных в микрорайонах города и на Кремлевской площади», - рассказал представитель подрядной организации Евгений Сенников.

Над отремонтированным Каменным мостом также засияет «звездное небо». В ближайшее время при поддержке бизнеса Вологды появится украшение на пяти магистральных улицах. Принять участие в украшении областной столицы могут все желающие, подав заявку на конкурс «Цветущий зимний город».

Накануне на площади Революции специалисты нарядили главную ель Вологды. Ее огни торжественно зажгут 30 декабря российский Дед Мороз и Царевна Морошка. Десятки событий продует в областной столице до 8 января в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». Подробная программа праздников размещена на нашем сайте.


Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×