Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.12.2018 Общество

Морозный квест и новогодний костер согреют вологжан в зимние каникулы в Кремлевском саду

Морозный квест и новогодний костер согреют вологжан в зимние каникулы в Кремлевском саду

В первые дни нового 2019 года в центре Вологды состоится сразу несколько семейных праздников. В Кремлевском саду вологжан и гостей города будут встречать согревающими играми и забавами. 2, 3 и 6 января для детей и их родителей «разведут» «Новогодний костер» и «Велесовы дни в Вологде». События станут частью проекта «Рождественская сказка».

«Аниматоры из разных вологодских театров, одетые в новогодних персонажей, проведут в Кремлевском саду для юных вологжан игры и викторины. Вокруг костра дети будут водить хоровод. Сюрпризом для детей станет встреча с Дедом Морозом. А в конце мероприятия состоится общая фотосессия на память. Игры и викторины будут проходить с 12 до 16 часов. В прошлом году эта площадка в зимние каникулы была очень популярной у вологжан и гостей города», - рассказала руководитель Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галина Цыпкус.

Еще одно новогоднее событие, которое пройдет в Кремлевском саду 2, 3 и 6 января - это «Морозный квест». На старте всем участникам раздадут схемы, по которым нужно будет пройти «морозную дорожку». На каждой станции аниматор выдаст задание участникам. Вопросы будут связаны не только с новогодней тематикой, но и с историей Вологды. За правильно выполненное задание юные вологжане получат жетоны. Те, кто наберет больше жетонов, получит ценный приз.

3 января в 18 часов на площади Революции состоится концерт вологодского певца Николая Федосеева. Артист родился в Великом Устюге. Долгое время он выступал в ансамбле песни и пляски МВД России. Также Николай - лауреат всероссийских и международных конкурсов. Для жителей Вологды эстрадный певец исполнит свои самые известные песни.

Ярким украшением новогодних праздников станет дискотека 90-х. Ее проведут лучшие диджеи Вологды и Череповца, которые растопят сердца вологжан песнями их юности. «Зажигать» музыкой публику будут диск-жокеи Романов, Хлебников и Томас. Праздничная дискотека пройдет 4 января на площади Революции с 18 до 21 часа.

Эти события - лишь часть насыщенной программы проекта «Рождественской сказки в Вологде». Откроет празднование Нового года российский Дед Мороз с Царевной Морошкой на площади Революции 30 декабря. Огненный сюрприз готовят каскадеры «Ярфильма» 2 января. Новогодние и рождественские гулянья будут проходить в городе вплоть до 8 января. С подробной программой можно ознакомиться на сайте «Вологда.РФ».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×