Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

12.12.2018 Общество

Мечты особенных детей собрала на фотобумаге и стала одной из лучших в стране волонтер из Вологды

Мечты особенных детей собрала на фотобумаге и стала одной из лучших в стране волонтер из Вологды

Вологжанка Дарья Кузнецова заняла второе место на всероссийском конкурсе на лучшую программу образовательного волонтерства. Активистка Общероссийского народного фронта представила проект «Особый кадр» и стала призером в номинации «Первые шаги».

На прогулке по Вологде юные мечтатели сделали разнообразные снимки. Затем ребята оформили фотовыставку и при поддержке ОНФ ездили с ней по разным уголкам города. Фотовыставка «Особый кадр» была представлена на городских праздниках, в молодежных центрах и библиотеках областной столицы.

«Мы решили организовать фотовыставку, героями которой стали особенные дети со своими увлечениями и мечтами. Они могут радоваться жизни, несмотря ни на какие ограничения, и заражать этой радостью других. И целью нашего проекта стало знакомство вологжан с миром особенных людей. Мы предложили взглянуть на них другими глазами. Я уверена, что с помощью этого проекта мы можем изменить отношение к особенным людям», - отметила командир волонтерского отряда «Родник» Дарья Кузнецова.

Также вологжанка открыла кружок для детей с ограниченными возможностями в рамках проекта ОНФ «Равные возможности». Здесь ребята с ОВЗ учатся изготавливать поделки. Заняв лидерскую позицию в конкурсе, активистка обеспечила своих подопечных необходимыми материалами. Вручение сертификата и благодарственного письма финалистке состоялось в региональном отделении ОНФ.

«Кружки, которые проводят волонтеры регионального отделения ОНФ, очень полезны и нужны для общества. Занятия проводятся для людей с ограниченными возможностями здоровья, таким образом они вовлекаются в активную, насыщенную жизнь. Наши волонтеры - это активные люди, которые готовы работать, придумывать и воплощать в жизнь новые, интересные проекты, и очень здорово, что они получают признание на таком высоком уровне», - подчеркнула координатор проекта ОНФ «Равные возможности - детям» в Вологодской области Светлана Павлушкова.

Всего более 400 добровольцев со всей России приняли участие в конкурсе на лучшую программу образовательного волонтерства. Победители определены в 10 номинациях.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».
17.01.2024 13:28

Вологодские ученые расскажут об инновациях в инженерии

Научно-практическая конференция «Школа практических инноваций — инженерному бизнесу региона» пройдет 19 января в Вологодском государственном университете и объединит более 200 участников. Она посвящена заслуженному деятелю науки и техники Российской Федерации Александру Николаевичу Шичкову.
30.12.2023 09:36

Стартовал приём заявок на конференцию «Этнокультурное наследие Русского Севера», которая пройдёт в Вологде

26–28 февраля 2024 года в Вологде состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации». Заявки на участие принимаются до 10 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×