Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.12.2018 Общество

К «Доктору лошади» приглашает вологжан конноспортивный клуб «Виват»

К «Доктору лошади» приглашает вологжан конноспортивный клуб «Виват»

В 2018 году они получили грант Президента РФ на реализацию проекта по оздоровительной верховой езде «Доктор лошадь». Желающие должны подать заявку по форме. Она размещена в группе БФ «Во имя добра».

«Занятия в рамках проекта бесплатные! Если кто-либо будет утверждать обратное, знайте: это мошенники! К занятиям будут допущены дети с любыми заболеваниями, имеющие инвалидность, а также не имеющие противопоказаний для занятий оздоровительной верховой ездой», - пояснила исполнительный директор БФ «Во имя добра» Елена Санкина.

Своими впечатлениями от участия в проекте «Доктор лошадь» прошлого «сезона» делится вологжанка Екатерина Данилова:

«Изначально сын без энтузиазма воспринял идею пойти покататься на лошади. Сейчас детей вообще сложно удивить чем-то. Думала, сходим один раз, а там посмотрим. Но после первого же посещения я увидела такой неподдельный восторг у ребенка, такой блеск в глазах, огромное желание поскорее прийти в «Виват» снова! Всю дорогу до дома я слушала его впечатления, что он ездил рысью сам. Сын считает дни до следующего посещения, его не пугает даже дальняя дорога и усталость после школы».

В рамках проекта 70 детей-инвалидов с различными заболеваниями смогут пройти 10 бесплатных занятий по оздоровительной верховой езде.

Наталья Мелехина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×