Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.12.2018 Общество

Вологда снова превратится в «Цветущий зимний город»

Вологда снова превратится в «Цветущий зимний город»

Прием заявок на участие в конкурсе «Цветущий зимний город» стартовал в Вологде. Организации и предприятия, советы домов, ТСЖ и УК, а также детские, культурные и спортивные учреждения до 24 декабря могут подать заявку на участие, создав новогоднее оформление на своей территории.

Конкурс проходит по шести номинациям. Жюри выберет лучшее новогоднее оформление предприятия и организации, муниципальных учреждений. Определят также самый красочный новогодний двор или подъезд, самое красивое окно. Вологжанам предлагают создать интересную игрушку - символ года, заявить можно и фотографию новогодней Вологды.

«Традиционно больше всего заявок поступает в номинациях «Новогоднее окно» и «Новогодняя игрушка». В этом году мы хотели бы, чтобы активное участие приняли предприятия и организации города. Они регулярно украшают свою территорию и могли бы стать участниками конкурса. Комиссия осмотрит работы всех участников до 31 декабря, итоги будут подведены в январе. Победители получат дипломы Мэра Вологды», - говорит заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Проект «Цветущий зимний город» уже в шестой раз проходит в Вологде. В прошлом сезоне на участие поступило более 1400 заявок. Организуют конкурс Управление информации и общественных связей, Департамент экономического развития Вологды и Центр по работе с населением.

В прошлом году среди ТСЖ победителями стали активисты дома ЖК «Высота» на ул. Сергея Преминина, 10б. Здесь вологжане уже нарядили елку и готовятся подавать заявку на конкурс «Цветущий зимний город».

«Мы установили 7-метровую ель, украсили ее светодиодными снежинками и игрушками, которые сделали дети. В подъездах будут оформлены новогодние композиции. По традиции мы объявили среди жителей дома конкурс новогодних игрушек на нашу елочку», - рассказал председатель товарищества собственников жилья «ЖК Высота» Михаил Козырев.

Заявки принимают в Центре по работе с населением, а также на сайте городской администрации. Дополнительная информация по телефону: 75 22 81.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.
20.12.2023 17:06

В Вологде стартовал очередной сезон конкурса «Цветущий зимний город»

11-й раз в областной столице проходит конкурс «Цветущий зимний город». В проекте могут участвовать представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. Заявки принимаются до 15 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×