Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.12.2018 Общество

Филиал «Заботы» откроется в микрорайоне Лоста

Филиал «Заботы» откроется в микрорайоне Лоста

Такое решение принял Мэр Вологды Сергей Воропанов. Филиал культурно-досугового центра «Забота» откроет свои двери на ул. Пионерская, 28. В распоряжении ветеранов будет порядка 445 кв. метров, их приспособят под кружки различной направленности и спортивные секции.

В актовом зале произведена обработка пола и настелен новый линолеум. Планируется закончить обустройство зала к Новому году. В следующем году будет произведен ремонт крыши над спортивным залом.

«Новый филиал даст возможность расширить досуговую составляющую в микрорайоне Лоста. Мы будем устраивать концертные программы и вечера отдыха. Здесь также будут проводиться совместные занятия детей и бабушек. Расширит границы существующий в микрорайоне литературный клуб, планируется увеличение ансамбля «Лостовчаночка». Ранее в этом помещении предполагалось организовать музей деревенского быта. Думаю, мы воплотим идею в жизнь», - рассказала директор центра «Забота» Людмила Кундина.

Добавим, сейчас посетители «Заботы» активно готовятся к празднованию Нового года, кипит работа в кружках по рукоделию и творческих мастерских. Новогодняя елка пройдет 31 декабря в Доме офицеров. Все желающие могут принять участие в конкурсе «Кладовая Деда Мороза», представив свои поделки и игрушки.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×