Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.12.2018 Общество

Год Желтой Свиньи: вологодская семья готовит новогодний стол с учетом вкусовых пристрастий мини-пига

Год Желтой Свиньи: вологодская семья готовит новогодний стол с учетом вкусовых пристрастий мини-пига

Символом наступающего 2019 года по восточному календарю будет Желтая Свинья. В Вологде есть любители мини-пигов, которые души не чают в своих питомцах. Семья Елены Шур уже начала подготовку к праздникам с учетом вкусовых пристрастий своего питомца.

«Мы приобрели нашу «свининку» год назад, в Ярославле, в частном зоопарке. Там он был звездой! Порода визенау, ему сейчас 1,5 года. Много перечитали в интернете про мини-пигов, и очень захотелось такое счастье домой. Готовимся к Новому году, будем с пигом фотографироваться и кормить вкусняшками (хурма, фейхоа, бананы, груши) отличную фруктовую тарелку сделаем», – делится планами Елена Шур.

Кормление у мини-пига трехразовое, как в санатории. На завтрак – овсянка, запаренная с яблоком и витаминами. Днем – овощи: тыква, салатный лист, морковь, кабачок и т. д. Вечером – пшеничка или гречка с яблоком. Мини-пиг также любит творог, сметанку, молочко, но это ему полагается в минимальных количествах.

Карликовые свинки обладают не только чудесным аппетитом, но и некоторым сходством с человеком в вопросах еды. Их метаболизм схож с человеческим, и совсем, как мы, люди, они не всегда могут контролировать желание перекусить. Поэтому иногда чересчур поправившихся поросят приходится сажать на диету.

«Я занимаюсь животными много лет, каких только не было. Поэтому меня не напрягает присутствие такого эксклюзива в домашних условиях, главное умение и выдержка в первое время. Но мини-пиг, я скажу, животное не для всех. Надо помочь ему привыкнуть, понять, где и с кем он будет жить. Такое животное ни в коем случае нельзя бить, только голос можно повысить, да и лучше через ласку. Они очень умные и понимающие. Я с детства очень люблю животных. Они приносят радость! С наступающим вас, дорогие вологжане!», – рассказала Елена.

1 декабря мини-пигов подарил Московскому зоопарку Дед Мороза из Великого Устюга. Два презента по имени Счастье и Радость с 1 января будут принимать гостей в Доме Клюева. 30 декабря главный волшебник страны приедет в Вологду. На пл. Революции он зажжет огни новогодней ели вместе с архангельской Царевной Морошкой.

Напомним, новогодние праздники в этом году вновь пройдут в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». Программа событий с 30 декабря по 7 января размещена на нашем сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.01.2019 17:53

Вологодская область вошла в тройку самых «новогодних» регионов России

Аналитическое агентство Турстат подвело итоги туристической активности россиян в зимние каникулы. В топ-3 самых популярных регионов страны вошли Подмосковье, Краснодарский край и Вологодская область. Великий Устюг посетили 100 тыс. гостей. «Рождественская сказка» в Вологде привлекла 45,5 тысячи человек.
10.01.2019 12:09

Товаров на 3 млн рублей купили вологжане и туристы на «Рождественской ярмарке - 2018»

С 27 декабря по 30 декабря 2018 года в областной столице на пл. Революции проходила предновогодняя ярмарочная торговля. У вологжан и иногородних гостей была возможность приобрести товары в любое время - киоски работали с 8.00 до 17.00.
10.01.2019 08:08

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Восемь ресторанов областной столицы присоединились к новогодней акции, проходящей под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». За десять праздничных дней оригинальный комплемент от шефа получили около 6 тыс. человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×