Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.12.2018 Общество

Новогодний наряд приобрела елка на Кремлевской площади

Новогодний наряд приобрела елка на Кремлевской площади

Это единственная искусственная елка на улицах Вологды. Она выполнена в виде конуса высотой 17 метров, диаметр основания составляет 4 метра. На металлической конструкции крепится более 2,5 тыс. зеленых элементов.

Украшают елку специалисты подрядной организации. Рабочие уже не первый год выполняют это задание. В первую очередь на зеленый конус крепится гирлянда. Длинные элементы разматываются вдоль ели, а затем соединяются. Их общая протяженность – примерно 200 метров. В последнюю очередь на ветках разместят крупные разноцветные шары.

Украшение ели – волшебное действо, и прохожие спешат заснять его на телефон.

«Я приехал из Санкт-Петербурга, захотелось Вологду посмотреть. И тут сразу попал на такое удивительное событие – наряжают елку. Очень радостно», – делится эмоциями турист.

«Обязательно приду сюда погулять с детьми, посмотреть нашу елку», – планируют вологжане.

Весь процесс украшения у рабочих занимает примерно 5 часов. Окончательный праздничный вид ель приобретет уже к позднему вечеру.

«Сейчас мы заканчиваем наряжать елку на Кремлевской площади, в выходные будет идти монтаж «звездного неба» на Каменном мосту. Центральную елку на пл. Революции, если погода позволит, мы установим в это воскресенье», – комментирует руководитель городской дирекции праздников Галина Цыпкус.

Огни на елке на Кремлевской площади загорятся уже на следующей неделе. А в новогодние каникулы возле нее развернутся шумные гулянья. 5 и 6 января в центре Вологды пройдут семейные «покатушки» с играми, ярмаркой и мастер-классами. 7 января здесь зазвучат колокола «Рождества на Русском Севере».

С подробной афишей новогодних гуляний можно ознакомиться на нашем сайте. Напомним, туристический проект «Рождественская сказка в Вологде» вошел в десятку самых ярких и ожидаемых новогодних событий в России.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
31.01.2024 10:33

Главную новогоднюю ель демонтировали в Вологде

Накануне специалисты демонтировали искусственную ель на площади Революции. Сегодня планируется провести демонтаж новогодней красавицы на Кремлёвской площади.
28.12.2023 09:58

Пять елочных базаров работают в Вологде

С середины декабря в Вологде работают елочные базары по пяти адресам. Приобрести новогоднюю ель можно до 31 декабря.
18.12.2023 09:51

7-метровую живую ель установили в парке Ветеранов

Еще одна новогодняя красавица появилась в Кремлёвском саду. Планируется, что новогодние деревья украсят на этой неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×